«Отель Москва»
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/b4/Black_Lagoon_Balalaika.jpg
Mафиозная группировка из России. Содержащая профессионально подготовленных солдат и военных. В Руанапуре появляется с целью распространения наркотиков и расширения своих возможностей. Босс,  Балалайка. Раньше была офицером советских ВДВ, после развала Советского Союза собрала своих бывших солдат, чтобы сформировать самую мощную (в Восточной Азии) криминальную структуру. В Афганской войне получила сильные ожоги, из-за которых некоторые мафиози зовут её «палёная». Умелый и беспощадный стратег. Жестока и прямолинейна. Хорошо стреляет и мечтала принять участие в олимпиаде. Не терпит потерь среди своих людей. Бывшие русские десантники слушаются её приказов беспрекословно и едва ли не боготворят её. Практически всегда одета в строгий женский костюм с накинутой на него офицерской шинелью. Курит сигары, в отличие от всех остальных персонажей, которые предпочитают сигареты. Носит длинные волосы, хотя, будучи солдатом, имела короткую стрижку. В отличие от большинства остальных мафиозных боссов, принимает участие и в повседневной работе своей группировки. Имеет хорошие отношения с «Лагуной». Предположительно, иногда выполняет тёмные поручения Кремля, например, устанавливает криминальную власть в Японии.
Распространяя всё больше наркотиков организация «отель Москва» захватывает большую власть в Японии. Но пользуясь «не особо вежливыми» способами убеждения настраивает против себя всё больше и больше японской мафии, которую всё же берёт под свой контроль.
Компания «Лагуна»
Организация по доставке грузов, «иногда нарушающая закон». Её офис расположен в городе Руанапур в Тайланде, криминальной столице Юго-Восточной Азии. Наиболее тесные отношения курьерская служба ведёт с могущественной группировкой русской мафии «Отель Москва», но готова сотрудничать с любым, кто предложит достаточную сумму.
Состав компании «Лагуна» очень краток.
Датчhttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/3/39/Black_Lagoon_Dutch.png - глава «Лагуны» и владелец торпедного катера PT, когда-то принадлежавшего американским ВМС. Христианин. Был американским солдатом во время войны во Вьетнаме. Умён, рассудителен и старается избежать конфликтов внутри «Лагуны». Неразговорчив, но хорошо сходится с людьми. Прагматичен, знает цену денег. Высокий, с хорошо развитой мускулатурой. Постоянно носит тёмные очки. Обычно использует дробовик или револьвер 44 калибра. Датч является капитаном и механиком «Чёрной лагуны». Находит заказы, стараясь особо не участвовать в разборках сил внутри Руанапур. Тем не менее, имеет очень хорошие отношения с Балалайкой из «Отель Москва» и мистером Чаном из Триад.
Реви http://th01.deviantart.com/fs24/150/f/2007/318/b/6/Revy_again_by_jerremy7.jpg - боевик «Лагуны», китаянка американского происхождения, отлично владеет двумя парными Беретта 92F. Её пистолеты сильно модифицированы: никелированные, с надписями на тайском вдоль стволов и с Весёлым Роджером на рукоятках. Своё оружие она называет «Sword Cutlass», в честь популярной у пиратов прошлого абордажной сабли. В бою всегда улыбается, поскольку сражение и адреналин давно стали важной частью её жизни. Жила в Нью-Йорке в бедном квартале и в детстве потеряла родителей, поэтому стала циничной и прагматичной. Не любит говорить о своём прошлом. Именно она решила взять Рока в заложники и позже предложила ему стать членом «Лагуны», но, несмотря на это, в начале имела проблемы в общении с ним. Имеет татуировку на правом плече и практически всегда носит очень короткие шорты. Весьма много пьёт и курит, крайне вспыльчива — может открыть стрельбу из-за любой мелочи. Разыскивается полицией Нью-Йорка; в одной из серий утверждает, что находится в розыске за преступления которых не совершала.
Бенниhttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/5b/Black_Lagoon_Benny.jpg - хакер и специалист по электронике на «Чёрной лагуне», отвечает за радар и системы связи. После окончания колледжа во Флориде ввязался в плохую историю, и его разыскивали ФБР и мафия. Стал членом «Лагуны» после того, как Реви спасла его (за два года до того, как в команду попал Рок). По национальности еврей. Ходит в гавайской рубашке. Так же, как и Рок, не использует оружия. Датч часто называет его «Бенни-бой».
Рокhttp://th01.deviantart.com/fs22/150/f/2007/318/d/0/Okajima_Rokuro_by_jerremy7.jpg - бывший клерк крупной японской компании, ставший пиратом. Компания «Лагуна» взяла его как заложника, чтобы получить деньги от его японских работодателей, но те приняли решение уничтожить Рокуро вместе с его похитителями. После того, как с помощью находчивости Окадзимы пиратам удалось победить в бою со штурмовым вертолётом и остаться в живых, он был принят в команду «Лагуны» матросом. В Токио Рок работал в геологическом отделе и довольно хорошо разбирается в этой отрасли. «Лагуна» в основном использует его лингвистические способности (он знает японский, английский, испанский и румынский). Образован, умеет вести деловые переговоры. Рок не любит оружие, поэтому Датч не посылает его выполнять боевые миссии. В опасном городе Руанапур он избегает проблем с преступностью, поскольку работает на «Лагуну», широко известную в узких кругах. Несмотря на то, что он завязал с жизнью клерка, Рок всё равно носит рубашку и брюки и отказывается от гавайской рубашки, подаренной ему Реви.
Триады
http://blacklagoon.blurredfate.net/chan.png
Мафиозные кланы работающие, как в Руанапуре, так и по всей Японии. Занимаются перевозкой оружия, имеет хороший отношения с «Отелем Москва». При возможности сотрудничает с «Лагуной». Поддерживает отношение с «Церковью Насилия» позволяя им также принимать некоторое участие в транспортировке оружия. Босс, Мистер Чан – передал свой стиль стрельбы Реви. Спокоен, хладнокровен, рассудителен,  часто выживал один, хотя содержит при себе нескольких охранников. Носит с собой пару пистолетов, а именно Беретту 76 и Кольт M1911. Можно сказать, что это лучшие друзья мистера Чана. Так, как ни на кого нельзя положится кроме себя и своего оружия.
«Церковь насилия»
http://album.karelia.ru/users/21190/40.jpeg
Милые монашки. «Очень добры к своим посетителям, никогда не откажут в ночлеге, очень гостеприимны и радушны». Вносят свою лепту в перевозке оружия и его распространения в Руанапуре. Настоятельница «Церкви Насилия» Сестра Иоланта – милая старушка, которая способная грохнуть любою сволочь за попытки её грабануть или обмануть. Старая маньячка носит на правом глазу повязку, хотя глаз там может и есть (кто ж её знает).  Хорошо разбирается в оружии, последние несколько лет хреново слышит наверное от частых выстрелов, а может и от реальной старости.

Сестра «Церкви Насилия», Эда.
http://blacklagoon.blurredfate.net/eda.png
Лучшая подруга Реви, вмести они любят нажраться по полной и ни о чём не думать. Эта невинная монашка мать родную замочит, чтобы получить несколько баксов.  К Реви она относится «довольно дружелюбно» хоть они вместе и бухают прямо в храме, но от скукоты любят понаправлять в друг друга стволы.  Блондинка голубыми глазами, но от тупизны прячет их за розовыми очками. Постоянно хавает жвачку. Одевается либо в рясу монашки, либо в мини-юбке с футболкой или топиком.  Из оружия носит с собой всякую хрень типа Глок  17L.
Полиция в Руанапуре хреновая. Так, как им все «дают на лапу» тоесть подкидывают бабла. Чаще всего это делает «Лагуна» так, как крошить бедных полицейских жалко, а в тюрягу тоже идти нет особого желания. Тюрьмы всё равно пустуют , полицейские маются фигнёй и выезжают, только тогда, когда уже весь город услышал стрельбу. Любители поесть пончики, знают к кому не надо лезть, а к кому можно лишний раз подмазаться.